Финансовую поддержку в 2023 году получили 10 некоммерческих организаций

Поддержку из краевого и местного бюджетов в виде субсидий в 2023 году получили 10 социально ориентированных некоммерческих организаций г. Уссурийска. На эти цели было выделено около 2 млн.руб., в том числе сумма краевого софинансирования составила 1 162 235 руб.

Финансовую поддержку на реализацию общественно-значимых проектов организации получили по итогам конкурсных отборов, которые проводятся в рамках муниципальной программы по поддержке СО НКО.

Субсидии были предоставлены следующим организациям:

Наименование некоммерческой организации

Название и цель проекта

Региональная общественная организация поддержки

и защиты социально незащищенных слоев населения Приморского края «Женщины Приморья»

«Компьютер для всех поколений»

Цель проекта: развитие всесторонней и эффективной работы организации.

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь»

Инклюзивный бал «Ими надо гордиться»

Целью проекта является развитие общественно-культурного пространства на территории Уссурийского городского округа, а также стимулирование активной деятельности граждан с ограничениями по здоровью.

Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

«Шоудаун» - Играют все!»

Создание условий для досуга инвалидов по зрению и развитие общественно-культурного пространства на территории Уссурийска.

Приморская краевая национально-культурная общественная организация «Белорусы Приморья»

«Из Белоруссии в Приморье: потомкам в наследство»

Цель проекта: развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации.

Общественная организация «Федерация спортивного пэйнтбола

г. Уссурийска Приморского края»

«Россия – Сильная Держава»

Целью проекта является формирование идеологии здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом.

Приморская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»

Открытый конкурс-фестиваль патриотической песни «Голос сердца»

Целью Конкурса-фестиваля является сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений, бескорыстного служения Отечеству, гордости за свою Родину, приобщение к отечественному культурному наследию. А также создание условий для раскрытия творческого потенциала населения, вовлечение в самодеятельное художественное творчество, реализация творческих способностей и достижений самодеятельных коллективов и исполнителей, создание условий для их дальнейшего творческого роста.

Фонд помощи людям с ограниченными физическими возможностями и здоровья «Надежда»

«Вместе мы можем больше!»

Цель проекта: расширить возможности людей с ограничениями по здоровью.

Приморская региональная патриотическая детско-юношеская общественная организация «Человек Детства»

«Под знаменем Победы»

Цель проекта: патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия.

Местная религиозная организация

Православный Приход храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца г.Уссурийска Приморского края Владивостокской епархии Русской Православной церкви (Московский патриархат)

«Храм – доступная среда для МНГ (маломобильных групп населения)»

Цель проекта: создать условия беспрепятственного доступа к месту проведения богослужений для маломобильных граждан.

Казачье общество Уссурийская казачья станица Уссурийского городского округа

«Казачата – бравые ребята»

Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи, формирование идеологии здорового образа жизни и сохранение самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации.

14.01.2024 года | 147 просмотров