Ещё больше уссурийцев смогут получить социальную поддержку по газификации домов

На территории Приморского края расширили перечень льготных категорий граждан, имеющих право на меры поддержки по газификации. Теперь социальную поддержку могут получить:

- Семьи, имеющие детей-инвалидов;
    - Участники СВО;
    - Семьи, имеющие в своем составе участников СВО (т.е. проживающие совместно с участником СВО);
    - Члены семьи участника СВО (т.е. проживающие по разным адресам).

Мера социальной поддержки по газификации жилых домов на одно подключение предусмотрена в размере не более 380 700 рублей.

Отметим, оказание соответствующих мер поддержки участникам СВО и членам их семей, а также семьям, которые имеют детей-инвалидов – поручение Президента РФ Владимира Путина.

Также право на меры поддержки при газификации жилого дома имеют:

- Многодетные семьи;
    - Ветераны Великой Отечественной войны;
    - Инвалиды первой группы;
    - Ветераны боевых действий;
    - Члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий;
    - Семьи со среднедушевым доходом двукратной величины прожиточного минимума;
    - Одиноко проживающие льготные категории граждан, включенные в краевой и федеральный регистры;
    - Дети войны.

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки можно задать по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

23.01.2024 года | 195 просмотров