Еще 1,5 тонны гуманитарной помощи собрали в Уссурийске

«Теплые письма» от бабушки Зои полетят на передовую.

В пункт сбора гуманитарной помощи на площадке МЦКД «Горизонт» жители округа приносят теплые вещи – шапки, перчатки, носки, медикаменты, газовые баллоны, продукты питания длительного срока хранения и товары первой необходимости.

Существенный вклад в общее дело вносят уссурийские предприниматели. Так, один из них предоставил для нужд армии целую тонну муки. В процессе изготовления находятся спальные мешки для бойцов. Их отшивают на средства представителей бизнеса. Организаторами акции выступил центр «Мой бизнес» и приморское краевое отделение «ОПОРА РОССИИ». Первую партию готовых изделий уже доставили в Уссурийск. Всего будет пошито 800 мешков.

8.JPG

В коробках с вещами сотрудники пункта сбора обнаружили трогательные послания от 90-летней жительницы Уссурийска. В каждую пару теплых носков бабушка Зоя вложила записку со словами поддержки и благодарности бойцам и плитку шоколада.

1.JPG

11.JPG

В фасовке гуманитарной помощи ежедневно принимают участие студенты-волонтеры Уссурийского агропромышленного колледжа, Приморской ГСХА, Приморского института железнодорожного транспорта и Автомобильно-технического колледжа.

Напомним, принести «гуманитарку» можно на ул. Горького, 29, в фонд «Сохрани жизнь», в МЦКД «Горизонт» на ул. Ленина, 80, и в ДК «Родина» на ул. Артемовской, 1-б, в Доброполье. В рабочие дни с 14.00 до 18.00 здесь принимают теплые вещи, медикаменты, постельные принадлежности, а также бензопилы, портативные газовые плитки и баллоны к ним, тепловые пушки, вилки питания и кабеля, удлинители.

18.10.2022 года | 269 просмотров