Два уссурийских педагога награждены за достижения в работе

Стали известны результаты престижного конкурса на присуждение вознаграждения лучшим учителям образовательных организаций по итогам 2021 года.

За высокие достижения в педагогической деятельности премией в размере 200 тысяч рублей отмечены два педагога из Уссурийска: учитель начальных классов СОШ №32 Оксана Кудинова и учитель биологии СОШ № 25 имени В.Г. Асапова Наталья Липатова.

Конкурсной комиссии предстояло оценить портфолио педагогов и определить 12 победителей. Критериями оценки стали высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности учеников, наличие авторской апробированной методики, качество организации образовательного процесса и непрерывность профессионального развития учителя.

«В нашей школе я работаю уже 30 лет с момента окончания института. Мои ученики с первого класса побеждают в конкурсах исследовательских работ, участвуют в онлайн-олимпиадах. Своим главным достижением я считаю то, что на протяжении всего обучения мои выпускники остаются активными и яркими личностями, которыми гордится школа», – поделилась учитель начальных классов СОШ №32 Оксана Кудинова.

Кудинова ОА.jpeg

Ключом к победе учителя биологии СОШ №25 имени В.Г. Асапова Натальи Липатовой стала уникальная методика эффективной подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

«При подготовке к выпускным экзаменам учителя часто используют тесты или контрольные работы. Особенность моей методики заключается в том, что все материалы для оценки знаний учащихся составлены в формате ЕГЭ – мной разработаны бланки и задания. Таким образом, ученик проходит своеобразную репетицию экзамена, это помогает и практически, и психологически подготовить ребенка», – отметила Наталья Липатова.

Липатова НН.jpeg

Напомним, конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций проводится с 2010 года. Педагогов награждают за высокие достижения в работе, получившие широкое общественное признание.

Отметим, в 2020 году в Приморье было определено 13 победителей из 10 муниципальных образований края, двое из них – педагоги из Уссурийска.

04.06.2021 года | 828 просмотров