«Дом ЮНАРМИИ» в Уссурийске посетил контр-адмирал

Уссурийск посетила военная комиссия во главе с контр-адмиралом Владимиром Цимлянским. Цель рабочей поездки представителя мобилизационного управления Генштаба РФ – оценить ход допризывной работы и воспитание подрастающего поколения.

Первой локацией в маршруте комиссии стала Станция юных техников. Здесь в торжественной обстановке Владимир Цимлянский вручил знак юнармейской доблести уссурийской школьнице Александре Мозговой. Из-за выезда за пределы региона девушка не смогла получить награду одновременно с другими ребятами. Ее возвращение совпало с визитом высокого гостя.

3.JPG

5.JPG

«Быть юнармейцем – это не просто числиться в рядах патриотического движения, это еще и образ жизни. Чтобы быть патриотом и любить Родину, не обязательно связывать жизнь с военной службой. Главное – трудиться во благо общества», – отметил начальник 4-го управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Минобороны РФ Владимир Цимлянский.

6.JPG

Далее делегация отправилась в «Дом ЮНАРМИИ», который базируется на площадке ЦРТДЮ в Новоникольске. Военная комиссия осмотрела уникальное пространство, где в круглогодичном режиме юноши и девушки получают новые знания и практический опыт в гражданско-патриотической, научно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической, физкультурно-спортивной и творческой деятельности, участвуют в различных военно-патриотических мероприятиях, занимаются физической подготовкой, робототехникой, хореографией, музыкой, рисованием, приобщаются к театральному искусству, встречаются с ветеранами Вооруженных сил и боевых действий.

8.JPG

Владимир Цимлянский осмотрел помещения, где занимаются юнармейцы, побывал в музее, посмотрел репетицию детского духового оркестра под руководством Виталия Гладышенко. Этот заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества, состоящий только из ребят-юнармейцев, – единственный на Дальнем Востоке.

Контр-адмирал подчеркнул, что воспитание и досуг уссурийской молодежи и подростков находится в центре внимания педагогов, которые ежедневно плодотворно трудятся на благо подрастающего поколения.

Отметим, кроме патриотических организаций Владимир Цимлянский и члены комиссии познакомились с работой уссурийского военного комиссариата, побывали в технической школе ДОСААФ РФ и в Суворовском училище.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Первый в Приморском крае юнармейский отряд был сформирован на территории Уссурийского городского округа. Сегодня четверть всех приморских юнармейцев – это ребята из Уссурийска. Общая численность участников движения в округе – около 2500 человек. Юнармейские отряды сформированы на базе каждой уссурийской школы.

13.07.2022 года | 559 просмотров