Для скорой победы: еще три внедорожника передали в зону СВО

Сегодня, 22 марта 2023 года по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа сотрудники управления по делам ГО и ЧС передали три автомобиля «Нива» в зону проведения СВО.

1.JPG

Автомобили были приобретены за счет средств резервного фонда администрации УГО.

«Работа по поддержке военнослужащих из Уссурийского городского округа ведется постоянно. Сейчас началась весенняя распутица, поэтому именно классическая проходимая «Нива» будет как нельзя кстати. Завтра автомобили пройдут регистрацию в органах военной автоинспекции и эшелоном будут отправлены в место назначения», – отметил заместитель директора управления по делам ГО и ЧС Владимир Козьменко.

3.JPG

Автомобили отечественного производства, 2022 года выпуска, полноприводные с объемом двигателя 1.7 литров, имеют высокую проходимость и маневренность при езде по пересеченной местности.

Отметим, это уже не первая отправка автотранспорта в зону проведения СВО. Так, в конце 2022 года по поручению главы УГО Евгения Коржа были отправлены автомобили в место дислокации военнослужащих 83-ей отдельной воздушно-десантной бригады, а также 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии.

2.JPG

Напомним, внести свой вклад в Победу и оказать помощь военнослужащим может каждый желающий. Пункт приема гуманитарной помощи в Уссурийске работает в будние дни с 14 до 18 часов по адресу: МАУК «МЦКД «Горизонт» ул. Ленина, 80. А также по адресу: ул. Горького, 29, (Благотворительный фонд «Сохрани жизнь», с 14 до 19 часов, 8 914-718-17-83 Анна Павлова).

22.03.2023 года | 261 просмотр