«Детство – это я и ты!»: в Уссурийске празднуют День защиты детей

Массовыми гуляниями, развлекательными программами, песнями и мастер-классами жители округа отмечают 1 июня – Международный день защиты детей и первый день лета.

Множество развлечений для юных уссурийцев и маленьких гостей округа предусмотрели организаторы на центральной площади города. Дети поиграли с аниматорами, порисовали на асфальте, сделали аквагрим, приняли участие в мастер-классах и интерактивных программах, посмотрели спортивные и творческие выступления своих сверстников, приобрели на память сувенир, сделанный руками уссурийских мастеров прикладного искусства.

1654052610144.jpg

1654052609726.jpg

1654052609871.jpg

От партии «Единая Россия» каждому ребенку вручили сладкий презент – мороженое. Для гостей праздника с концертными номерами выступили хореографические и вокальные ансамбли «Ритмы сердца», «Экспрессия», «Радость», «Фортуна-Дэнс», «Импульс», учащиеся Детской школы искусств и другие.

1654052610072.jpg

IMG_2635.jpg

IMG_2710.jpg

В этом году впервые после двухлетнего перерыва состоялся популярный и любимый многими детьми и взрослыми конкурс-парад детских приводных автомобилей «Бэби авто». По традиции организатором выступил благотворительный фонд «Сохрани Жизнь».

IMG_2586.jpg

IMG_2570.jpg

При подготовке к параду фантазию проявляли и дети, и взрослые. Среди участников были принцессы, маленькие полицейские и офицеры, куклы Лол и Минни-Маус. Малыши соревновались в четырех номинациях — «Крутая тачка», «Самая обаятельная и привлекательная маленькая автоледи», «Мама, папа, я – автомобильная семья». Победителями стали семья Федорусенко, Канаевых и Калугиных. Все ребята получили сертификаты на семейное посещение зоопарка «Чудесный», сладкие подарки и цветы.

1654052609957.jpg

Присоединились к празднованию и крупные торговые центры Уссурийска. По инициативе бизнесменов в течение дня здесь проходят игровые программы, каждого ребенка бесплатно угощают сахарной ватой, мороженым и попкорном.

Отметим, одновременно празднование проходит в Городском парке. Запланированы игровые программы, а вечером в 20.30 состоится кинопоказ детского приключенческого фильма «Честное пионерское». В 16.00 на территории МЦКД «Горизонт» пройдет молодежный танцевальный баттл. Развлечения для детей проходят также в сельских учреждениях культуры и в библиотеках округа.

01.06.2022 года | 367 просмотров