Детский сад открыли сегодня в микрорайоне Радужном

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест.

Детский сад в микрорайоне Радужном сегодня открыли в Уссурийске. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

IMG_8153.jpg

Строительство детского сада началось в декабре 2019 года. В рамках национального проекта «Демография» на его возведение было направлено 256 млн рублей, из них 185,8 млн рублей – это средства федерального бюджета. Детский сад рассчитан на 220 детей, в нем будет функционировать 8 групп, в том числе и ясельные, для детей до трех лет.

«Детский сад – это хороший подарок для жителей Уссурийского городского округа, – отметил Губернатор Приморья Олег Кожемяко. – В этом микрорайоне мы запускаем программу «Арендное жилье», на первом этапе сдадим 228 квартир, в которых будут жить в основном работники бюджетной сферы, для них, конечно, детский сад необходим».

IMG_8162.JPG

Евгений Корж отметил, что администрация округа планирует продолжать строительство социальных объектов.

«У нас разработаны проекты для строительства трех детских садов, нам очень нужны как минимум две школы, – отметил глава округа. – При поддержке края мы готовы строить больше социальных объектов».

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено дошколятам. При помощи главы округа дети справились с этой задачей.

IMG_8191.JPG
    Для Губернатора была организована экскурсия по детскому саду. Олег Николаевич отметил качество работ, яркие цвета, которые использовались в наружной и внутренней отделке, удобную мебель, изготовленную специально для детей.

IMG_8189.JPG

Как пояснила начальник управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Елена Гончарова, сейчас будущие воспитанники детского сада №1 «Радуга» получили направления и проходят медицинскую комиссию. После этого детский сад начнет работу в обычном режиме.

Напомним, в Уссурийском городском округе действуют 40 муниципальных и 13 частных детских садов. Охват детей составляет 9 922 ребенка.

16.09.2021 года | 1245 просмотров