«Дети Азии»: Уссурийск готовится к Эстафете огня

Масштабное спортивное событие состоится в Уссурийском городском округе 23 июля – в городе пройдет Эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

Эстафета стартовала 21 июня 2022 года в Республике Саха (Якутия) на территории национального парка «Ленские столбы». В Приморье Огонь Игр прилетел 30 июня, Эстафета огня прошла в 28 населенных пунктах. В Уссурийск огонь прибудет вечером 22 июля из Хасанского района. После этого Огонь Игр и Факел Эстафеты будут выставлены в холле Ледовой Арены им. Р.В. Клиза, где в период с 17.00 до 21.00 любой желающий сможет увидеть символ Международных спортивных игр «Дети Азии» и сделать памятное фото.

Эстафета огня начнется следующим утром, 23 июля. В период с 9.00 до 11.00 символ спортивных игр «Дети Азии» пронесут 15 факелоносцев, в числе которых как начинающие, так и добившиеся выдающихся результатов уссурийские спортсмены: Валерия Белоусова, Андрей Чехлов, Данила Щербенко, Кирилл Капустник, Екатерина Савранская, Александр Захаров, Михаил Волков, Павел Пустохин, Анастасия Брагинец, Шамиль Вагабов, Ульяна Садовая, Вероника Василенко, Ольга Шевченко, Екатерина Работкевич, Владлен Иванов.

Стартует эстафета с центральной площади города (ул. Некрасова 66), затем она пройдет через улицы Октябрьская, Ленина, Чичерина, Советская и Пушкина. Сделав круг, команда вернется на центральную площадь, где в 10.00 состоится церемония зажжения Чаши Огня.

После этого огонь Эстафеты отправится в морской вояж по Приморскому краю и 28 июля прибудет во Владивосток. Эстафета завершится открытием игр в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

В общей сложности команда Эстафеты огня преодолеет 3500 км пути, в составе 400 факелоносцев, среди которых именитые спортсмены, общественные и культурные деятели.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников и зрителей составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13 – 16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com

19.07.2022 года | 537 просмотров