День рождения Уссурийска отметят ярко

Согласно утвержденной концепции, в преддверии праздника город оденется в радужный наряд.

Юбилейную дату – 155 лет со дня основания – уссурийцы традиционно отпразднуют во второе воскресенье сентября.

Созданию праздничного настроения у жителей и гостей города будет способствовать соответствующее оформление городской среды. В этом году было принято решение при изготовлении декора использовать радужные цвета. Визуальное воплощение стиля празднования 155-летия Уссурийска будет представлено на баннерах, в инсталляциях и фотозонах.

Так, например, по-новому заиграет уже известный горожанам арт-объект «Журавли». Конструкция в виде парящих в небе птиц видоизменится – вместо журавлей на натянутых тросах разместят воздушные фигуры-строки из песни об Уссурийске.

Оригинальные скульптуры в виде сердца Уссурийска, геометки, танцующего тигра украсят улицы города и станут отличным фоном для фотоснимков.

Светодиодные элементы развесят на ветвях деревьев вблизи центральной площади города.

Непременные атрибуты праздника – народные гуляния и забавы. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, массовые мероприятия и концерты с очным участием граждан проводиться не будут. Однако горожан побалуют развлекательными программами на свежем воздухе – для различных возрастных категорий граждан проведут спортивные состязания, шоу-программы на локальных площадках в отдельных микрорайонах города. Вечером для посетителей Городского парка организуют кинотеатр под открытым небом. Праздник в режиме онлайн-марафона с прямыми включениями можно будет посмотреть по телевизору.

Как и в прошлом году, в онлайн-режиме пройдет Открытый краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». Такая мера связана со сложной эпидемиологической обстановкой в Приморье. Мероприятие состоится 11 сентября на официальном сайте организаторов.

В завершение праздничного дня яркими цветами озарится небо над городом. Запуск салюта запланирован одновременно с трех точек: с центральной площади Уссурийска, с территории парка «Зеленый остров» и со стадиона «Патриот».

Напомним, из-за действующих противоэпидемиологических ограничений в прошлом году празднование Дня рождения города прошло в аналогичном формате

.

26.07.2021 года | 650 просмотров