Дети-сироты получили ключи от квартир в Уссурийске

Сегодня в администрации Уссурийского городского округа глава города Евгений Корж вручил ключи от квартир жителям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

11 новоселов в скором времени переедут в новые благоустроенные квартиры по адресам ул. Островского, 5, 5/1, ул. Полушкина, 53.

DSC08237.JPG

Евгений Корж поздравил молодых людей с долгожданным событием и передал им ключи от их собственного жилья: «Я знаю, что вы очень ждали этого дня. Поздравляю вас с прекрасным событием в вашей жизни – ключи от собственного жилья! Для вас это – новый этап в жизни».

Квартиры полностью соответствуют санитарным и техническим нормам и готовы принять своих новых владельцев. В каждой квартире поклеены обои, уложено напольное покрытие, установлены входные и межкомнатные двери, пластиковые окна, новая сантехника, а также установлены водонагреватель и электроплита.

«Благодарю администрацию! Собственное жилье в центре города - об этом я и мечтать не могла!» - поделилась Анна Смирнова.

DSC08247.JPG

Отметим, полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были переданы муниципалитетам в 2019 году. В прошлом году было приобретено 20 жилых помещений. Всего 26 бывших воспитанников детдома получили своё собственное жилье, и из них шестеро уже заселились в квартиры, которые были приобретены в конце 2021 года.

Согласно действующему законодательству, новые владельцы не смогут приватизировать свои квартиры в течение пяти лет. По истечении этого срока они получат возможность распоряжаться своим жильем по своему усмотрению.

Напомним, телефон «горячей линии» для собственников, которые готовы продать жилье муниципалитету: 8 (4234) 32-43-25, в рабочие дни: понедельник — пятница, с 10.00 до 13.00 часов. Также со специалистами можно связаться по телефонам 32-51-44 и 32-26-79.

18.07.2023 года | 416 просмотров