Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Covid-19: «Горячая линия» с начала своей работы приняла около 200 звонков

    Covid-19: «Горячая линия» с начала своей работы приняла около 200 звонков

    С 28 октября 2020 года в Уссурийске начался прием обращений граждан по «горячей линии» по вопросам профилактики ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

    «Горячая линия» организована на базе Уссурийского медицинского колледжа и работает с 9 до 18 часов ежедневно, включая выходные дни.

    Волонтерами принято уже около 200 обращений от жителей Уссурийска.

    «Наиболее часто уссурийцы звонят с жалобами, что очень долго ждут врача и не знают, как получить лечение. Кроме того, люди интересуются, как им поступить, если пришел положительный результат на тест на коронавирус. В таких случаях рекомендуют оставаться дома, и дожидаться участкового врача», – пояснила социальный педагог, ответственный специалист за работу с волонтерами Уссурийского медицинского колледжа Екатерина Янковская.

    Ежедневно волонтеры принимают в среднем около 50 звонков. Как правило, эти обращения с жалобами на состояние здоровья, которые перенаправляют в поликлиники № 1, № 2, железнодорожную, детскую. Если же у пациента тяжелое течение болезни, то оно рассматривается и отправляется в регистратуру поликлиники в срочном порядке. Отметим, волонтеры не назначают лечение, не дают консультаций по лекарственным средствам. Только лечащий врач может принимать решения по данным вопросам.

    Кроме того, люди очень часто звонят с целью получения различной информации, касающейся профилактики коронавируса. В первую очередь, они интересуются, где можно сдать тест на Covid-19 без направления врача. Отметим, что данная информация имеется на «горячей линии» в полном объеме.

    Напомним, «горячая линия», организованная на базе Уссурийского медицинского колледжа, начала свою работу 28 октября. На «горячей линии» вы можете получить информацию по сдаче анализов на Covid, узнать, как помочь себе при первых признаках заболевания и о профилактике его распространения.

    Телефон «горячей линии» 30-23-07 (с локального телефона), 89025592307 (с сотового телефона).

    По вопросам предоставления медицинской помощи необходимо обращаться на единую «горячую линию» краевого Минздрава, которая работает в круглосуточном режиме по номеру: 8 (423) 260-50-98. Также обращения принимаются в оперативном штабе Уссурийского городского округа по тел. 38-45-46.

    02.11.2020 года | 462 просмотра