Чего ждать уссурийцам от обновления сквера на ул. Краснознаменной

Проект для обновления этой общественной территории уже готов, и сегодня мы расскажем вам о локациях, которые могут появиться в сквере.

Дизайн-проект этой территории предполагает устройство прогулочной аллеи, создание «особо-зеленой» парковой зоны с сохранением уже существующих насаждений. А также оборудование двух детских зон и устройство точки притяжения в виде навеса с качелями и зонами для отдыха. Помимо этого, на территории сквера установят различные архитектурные формы.

Данный проект выдвинут на рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году.

Кроме сквера на ул. Краснознаменной, в голосовании примет участие проект общественной территории, которая может появиться на месте пустыря на ул. Промышленной.

Напомним, голосование за сквер, который будет благоустроен в следующем году, начнется 15 марта и продлиться до 30 апреля.

Отметим, строительство проекта-победителя станет возможным благодаря инициативе «Формирование комфортной городской среды», действующей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

07.03.2024 года | 109 просмотров