Более 11500 квадратных метров дороги заасфальтируют на улице Володарского

Обновленная дорога для жителей Уссурийска появится на улице Володарского уже на этой неделе, если позволят погодные условия.

На участке пути в границах от улицы Горького до улицы Краснознаменной работы идут активными темпами. Здесь задействована и техника: асфальтоукладчик, несколько катков, КамАЗы. Уже обустроена пешеходная дорожка и уложен бордюрный камень вдоль Городского парка. Сейчас подрядчик асфальтирует дорожное полотно в границах улиц Горького и Советской.

IMG_20200809_195305_resized_20200811_092949271.jpg

«Дорога здесь была изношена, в ямах после дождя стояла вода. Теперь эта проблема будет решена. Если продержится благоприятная погода, завершим участок уже на этой неделе», - отметили представители компании-подрядчика АО «УПТС».

Общая площадь отремонтированных тротуаров – более 2,9 тысяч квадратных метров, а дорожного полотна — более 11,7 тысяч квадратных метров. Стоимость контракта составила почти 16 млн рублей.

Отметим, на этой неделе подрядчик планирует приступить к ремонту автомобильных дорог на ул. Строительная и ул. Ветеранов.

Напомним, в этом году на ремонт дорог в УГО было выделено 322 млн рублей, из них почти 313 млн из краевого бюджета и 9,6 млн – из местного.

11.08.2020 года | 494 просмотра