Более 100 объектов благоустроили в Приморье

В 26 населенных пунктах Приморского края отремонтировали 108 дворов и общественных территорий. Еще почти 300 объектов находятся в работе.

Как рассказали в минЖКХ региона, на сегодняшний день благоустроено 80 дворов и 28 общественных пространств. На остальных территориях, вошедших в национальный проект «Жилье и городская среда», программы «1000 дворов и «1000 дворов Дальнего Востока», ремонты находятся на разной стадии готовности.

Обновленные дворы и парки уже радуют жителей Владимиро-Александровского, Фокино, Дальнегорска, Дальнереченска, Хороля.

«Всего до осени в городах и районах благоустроят 407 парков, скверов, пешеходных зон и придомовых территорий», – уточнили в ведомстве.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, ход работ контролируют местные и краевые власти, общественные наблюдатели.

Отметим, в настоящий момент в Приморье действует целый ряд программ и проектов, направленных на благоустройство общественных и придомовых пространств. Это губернаторская программа «1000 дворов», инициированная Олегом Кожемяко, федеральная программа «1000 дворов Дальнего Востока», разработанная Минвостокразвития России, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, краевой конкурс «Твой проект» и проекты ТОС.
    За последние пять лет по всем программам было благоустроено около 4 тысяч дворов и общественных территорий.

12.07.2023 года | 264 просмотра