Автопоезд «Здоровье» приглашает уссурийских детей на медосмотры

Пациентами мобильного лечебно-диагностического комплекса станут юные жители сельских территорий. «Поликлиника на колесах» пробудет в Уссурийском городском округе с 9 по 15 мая.

Передвижной медицинский комплекс возобновил свою работу в муниципалитетах края. Он уже побывал в селах Ханкайского, Хорольского, Пограничного, Октябрьского районов. На очереди – Уссурийск, где несколько сотен детей живут в отдаленных сельских населенных пунктах. Передвижной медицинский комплекс позволяет максимально приблизить квалифицированную помощь для каждого ребенка: проводить диагностику, выявить многие заболевания на ранней стадии и начать своевременное лечение.

Мобильная бригада прибывает на территорию 9 мая. В ее составе традиционно специалисты детского здравоохранения самых разных профилей – педиатр, хирург, невролог, офтальмолог, эндокринолог, уролог-андролог, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, стоматолог, оториноларинголог, психиатр, врач функциональной диагностики и средний медперсонал. Передвижная поликлиника оснащена самым современным оборудованием, позволяющим прямо на месте проводить осмотр пациентов, выполнять забор анализов, делать УЗИ.

«Опыт предыдущих лет показывает, что наиболее часто врачи мобильной бригады диагностируют у детей проблемы со зрением, грыжи, плоскостопие, кариес, заболевания ЖКТ и центральной нервной системы. Таким пациентам дают соответствующие рекомендации и направления к узким специалистам», - отметили представители медучреждений.

Первую остановку в округе автопоезд сделает 9 мая в с. Воздвиженка (военный городок № 11), на базе ФГКУ культуры и искусства «30 Дом офицеров (гарнизона)» МО РФ, ул. Чайковского, 1. Пройти обследование смогут дети, проживающие в Воздвиженке, в Тимирязевском, на ст. Лимичевской и Воздвиженской. Затем автопоезд «Здоровье» переместится в с. Корсаковку. Прием юных пациентов из близлежащих сел Кроуновки и Яконовки состоится 10 мая в доме культуры на ул. Гагарина, 9.

На пуциловской территории медицинский комплекс будет работать 11 мая в местном ФАПе. Здесь осмотрят детей, проживающих в селах Богатырка, Монакино, Улитовка. Далее автопоезд проследует в с. Алексей-Никольское, где 12 мая в местном ФАПе на ул. Советов, 19-б, консультации врачей получат маленькие жители с. Корфовка и Николо-Львовское.

Жители сел Красный Яр, Линевичи, Утесное, поселка Партизан посетят передвижную детскую поликлинику 13 мая в с. Красный Яр на ул. Советской, 32. На 14 мая запланирован прием детского населения с. Дубовый Ключ, Баневурово, Долины, Горно-Таежное, Заречное, Каймановка, Кондратеновка и Каменушка в здании амбулатории в с. Дубовый Ключ на ул. Садовой, 10. В последний день работы на уссурийской территории, 15 мая, автопоезд прибудет в с. Раковку, где в местном ФАПе на ул. Первомайской, 37, специалисты осмотрят детей из с. Раковка, Глуховка, Боголюбовка.

Всю медицинскую помощь специалисты детской передвижной поликлиники окажут юным приморцам по полису ОМС совершенно бесплатно.

Отметим, в прошлом году в Приморском крае с апреля по ноябрь врачи медицинского автопоезда осмотрели более 17 тысяч ребят. По итогам диспансеризации на дообследование направлены 4 120 юных жителей края.

05.05.2022 года | 278 просмотров