Арендное жилье получили 12 уссурийских семей

В торжественной церемонии передачи ключей приняли участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж и почетные гости.

Мероприятие прошло в жилищном комплексе «Радужный» сегодня, 25 мая. С приветственным словом к новоселам обратился глава региона. Он поздравил счастливых обладателей благоустроенных квартир с одним из главных событий в жизни.

8.jpg

3.jpg

«Получение жилья позволяет планировать свое будущее. Уверен, что вы будете содержать дома и прилегающую территорию в порядке, следить за ней, а решать необходимые вопросы поможет программа ТОСов», – напутствовал Олег Кожемяко.

Две арендные новостройки на ул. Солнечной предназначены для специалистов и работников бюджетной сферы, которые будут платить за наем гораздо меньше среднерыночной стоимости, а впоследствии смогут приобрести жилье в собственность. Всего готово к встрече новых хозяев 114 одно-, двух- и трехкомнатных квартир с чистовой отделкой. Арендные дома подключены к газу, что позволит жильцам экономить на отоплении. Придомовая территория также благоустроена – маленьких посетителей и их родителей ждут спортивная и детские площадки, имеются парковочные места для личного автотранспорта, в шаговой доступности – детский сад.

4.jpg

7.jpg

Семья Полянских не верит своему счастью. Глава семьи трудится на железной дороге, супруга работает учителем английского языка в школе № 30. У них подрастают двое сыновей.

«Конечно, мы очень рады получить такое жилье. Просторная, светлая квартира, уютный двор. С удовольствием будем ее обживать», – за чашкой чая супруги поделились планами на будущее.

«Для нашего округа очень важно дать возможность работникам социальной сферы жить в комфортных условиях. Так мы сможем привлечь на территорию представителей «узких» и редких профессий, врачей и педагогов, ведь при переезде тема жилья стоит особенно остро», – акцентировал глава УГО Евгений Корж.

Напомним, программа «Арендное жилье» инициирована в Приморье Губернатором края Олегом Кожемяко. В регионе уже возведены и сданы в эксплуатацию 13 домов. Только в прошлом году сдано более 1200 квартир. Получить квартиру по цене гораздо ниже рыночной, выкупить или оформить ее в ипотеку могут специалисты узкого профиля, сотрудники социально значимых учреждений, правоохранительных органов и муниципальных предприятий.

25.05.2023 года | 243 просмотра