Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Административная комиссия проинспектировала сельские магазины

    Административная комиссия проинспектировала сельские магазины

    В адрес торговых точек, расположенных в селах Уссурийского городского округа, неоднократно поступали жалобы от населения. На этот раз рейдовые мероприятия прошли в городке Воздвиженском, в с. Воздвиженка и в Новоникольске.


    Из 10 обследованных продовольственных и непродовольственных магазинов нарушения обнаружили только в одном. Это продуктовый магазин «Смак» на улице Пионерской в городке «Воздвиженский». У членов комиссии возникли замечания к проведению в помещении дезобработки. На момент проверки отсутствовали сертифицированные средства для обработки контактных поверхностей, а графики и журналы уборки здесь не ведутся вовсе.


    Выявили нарушения и в торговых предприятиях в городской черте. Из 33-х магазинов, которые обошли специалисты, три работали с нарушениями, которые выразились в несоблюдении масочного режима со стороны обслуживающего персонала, а также игнорировании социальной дистанции покупателями по причине отсутствия соцразметки.


    Проверка коснулась также сферы общественного транспорта, предприятий временного размещения людей, торговых павильонов на рынках и ярмарках, в супермаркетах и торговых центрах. Данные хозяйствующие субъекты работали без нарушений. Однако снова оказались неудовлетворительными результаты проверки предприятий общественного питания. Кофейня «Поехали!» и одна из точек продажи кофе в районе автовокзала использовали для обработки несертифицированное средство, несвоевременно заполняли график дезобработки.

    Специалисты Роспотребнадзора в очередной раз напоминают гражданам и владельцам торговых предприятий, организаций, предоставляющих услуги различного рода, что для проведения профилактических мероприятий в период пандемии все используемые дезсредства должны быть сертифицированы, поскольку иначе их вирулицидное действие подвергается сомнению. То же самое касается и антисептиков – они должны иметь в составе не менее 60% действующего вещества, например, спирта. Только тогда можно сделать вывод, что данное средство активно в отношении вирусов и бактерий. 

     
    Отметим, всего вчера, 5 ноября, специалистами административной комиссии проверено 194 объекта, в пяти из них обнаружены нарушения. Итого с начала мая проведено более 57,5 тысяч проверок.


    Напомним, режим повышенной готовности продолжает свое действие на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками и регулярно мыть руки с мылом.

    06.11.2020 года | 520 просмотров