Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Главная
    Все Новости
    Новости
    48 золотых медалей завоевали приморские спортсмены на играх «Дети Приморья»

Команды из 34 муниципальных образований края приняли участие в первых летних международных спортивных играх «Дети Приморья». Соревнования прошли во Владивостоке с 1 по 6 июля.

Как сообщили организаторы, серьезную конкуренцию хозяевам составили соперники из Белоруссии, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян.

«Всего приморцы взяли 163 награды различного достоинства. Ранее была по ошибке озвучена цифра 500 медалей, однако она относится ко всем участникам игр. На счету приморских спортсменов 48 золотых, 46 серебряных и 69 бронзовых наград», – добавили организаторы.

Одним из самых урожайных на золотые медали видом спорта для приморцев стало плавание.

Напомним, первое место в медальном зачете заняла белорусская команда, у которой 20 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых медалей.

Спортсмены из Владивостока – на втором месте. Они выиграли столько же наград, сколько и белорусы – 37, но уступили гостям в количестве «золота» и «серебра»: на счету владивостокской команды 14 золотых медалей, 10 серебряных и 13 бронзовых.

На третьем месте – сборная Уссурийска. Юные спортсмены взяли семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых – всего 23 награды.

Медалистами также стали представители Большого Камня, Арсеньева, Находки, Артема, Уссурийска, Дальнегорска, Фокино, Надеждинского района, Черниговского и Шкотовского округов и других муниципалитетов края.

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» состоялись во Владивостоке по инициативе главы региона Олега Кожемяко.

Целью и миссией мероприятия является популяризация олимпийского движения среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из разных стран.