Инфоблок
    Жителям Приморья предъявлено обвинение за незаконную регистрацию в качестве ИП

Совместными действиями Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю и Следственного управления УМВД России по Приморскому краю раскрыты тяжкие экономические преступления и предъявлено обвинение трём молодым предпринимателям в возрасте до 30 лет.

Так, не имея намерения и финансовой возможности заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью, за обещанное денежное вознаграждение приморцы согласились стать индивидуальными предпринимателями. А в дальнейшем, находясь возле здания регистрирующего органа, будущие предприниматели получили от неустановленных лиц заранее распечатанное заявление о государственной физического лица регистрации качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, мобильный телефон с установленной в нём сим-картой, фрагмент листа бумаги с указанным абонентским номером и адрес электронной почты, находящиеся в пользовании третьего лица. Пройдя в сопровождении «доброжелателей» этап государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, им открыли банковские счета и оформили удаленное банковское обслуживание.

Жители региона, тем самым, оказались втянуты в схему использования посторонними лицами их банковских счетов для формирования ложного товаро-денежного оборота в целях  ухода от налогообложения и  «обналичивания» денежных средств, полученных незаконным путем. В итоге, одна из обвиняемых стала «владелицей» салона красоты, торгующего арматурой и стройматериалами на миллионы рублей.

Следственным управлением совместно с УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю сформирована исчерпывающая доказательная база по всем действиям обвиняемых. Материалы по уголовному делу по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: если физическому лицу предложили за вознаграждение стать руководителем организации, или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, следует незамедлительно обращаться в регистрирующий орган лично (г. Владивосток, ул. Пихтовая, 20), либо по телефону: 8 (423) 239-76-60 (доб. 39-09, 39-90).

02.04.2024 года | 74 просмотра