Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях

    Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях

    Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях, являющихся потенциальными источниками загрязнения окружающей среды.


    В феврале 2020 года во исполнение задания Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры проведены проверки на предприятиях, осуществляющих хозяйственную деятельность в г. Находка Приморского края.


    В соответствии с требованиями законодательства запрещается эксплуатация стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в отсутствие установок очистки газа, которые необходимы для снижения негативного воздействия выбросов на атмосферу. 


    Законодательством установлен запрет на эксплуатацию соответствующего технологического оборудования в случае, если установки очистки газа не обеспечивают проектную очистку выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, на предприятия возложена обязанность по проведению технического осмотра и проверки показателей работы установок не реже двух раз в год.


    Например, в ходе проверки в отношении Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» установлено, что данное предприятие имеет 18 источников выбросов загрязняющих веществ, оборудованных установками очистки газа, вместе с тем, вопреки требованиям законодательства технический осмотр и проверки показателей работы установок не проводились длительный период, последние результаты отборов проб указывают на неэффективность установки.


    В адрес руководителя Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, по результатам рассмотрения которое виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, проводится работа по устранению нарушений путем заключения договора на проведение работ по проверке показателей установок, планового ремонта оборудования.

    27.04.2024 года | 492 просмотра