Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    В Уссурийске усилят антитеррористическую безопасность

    В Уссурийске усилят антитеррористическую безопасность

    В преддверии проведения Единого дня голосования, мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Уссурийского городского округа. В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов, МЧС, структурных подразделений администрации, начальники авто- и железнодорожного вокзалов.


    АТК 3.jpg


    Как сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по городу Уссурийску Алексей Моисеенко на территории округа запланирован комплекс мероприятий по повышению антитеррористической защищенности объектов, предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремальных проявлений.

    О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на железной дороге и прилегающей к ней территории рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск Роман Никитин. Он отметил, что организована работа «мобильных объездных групп», основной задачей которых является пресечение и предупреждение актов незаконного вмешательства на объектах железнодорожного транспорта. В результате работы группы пресечено 14 административных правонарушений.


    Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Маргарита Болтенко сообщила о мерах, принятых по обеспечению безопасности в Единый день голосования. Сотрудниками Отдела МВД России по г. Уссурийску, вневедомственной охраны проводится  обследование избирательных участков и помещений для голосования. Разработаны схемы по реагированию на внештатные ситуации (пожар, отсутствие электроснабжения, сообщение о совершении террористического акта и др.). На всех избирательных участках будут установлены программно-аппаратные комплексы системы видеонаблюдения.


    Большое внимание члены комиссии уделили вопросу исполнения требований антитеррористической защищенности объектов образования.

    С докладом по данной теме выступили и.о. начальника отдела вневедомственной охраны по г. Уссурийску Роман Калинин, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО Павел Яцуценко, заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики администрации УГО Ольга Реуцкая, заместитель главы администрации пор культуре и спорту, начальник управления по делам молодежи физической культуре и спорту Павел Пригородов.

    Докладчики отметили, что антитеррористическая защищенность и пожарная безопасность всех образовательных организаций УГО соответствует требованиям, установленным постановлениями Правительства Российской Федерации. Проход учащихся в общеобразовательные организации осуществляется по карте школьника. Учащихся 9-11 классов дополнительно проверяют ручными металлоискателями. Все общеобразовательные организации оснащены системами передачи тревожных сообщений в Отдел вневедомственной охраны по г. Уссурийску с режимом работы с 7.00 до 24.00 часов.


    Решением антитеррористической комиссии рекомендовано продолжить работу, направленную на обеспечение безопасности учащихся Уссурийского городского округа, уделив особое внимание проведению инструктажей и тренировок.

    С информацией о результатах исполнения требований Федерального закона от 09.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и дополнительных мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры Уссурийского городского округа выступили несколько докладчиков.

    И.о. начальника управления жизнеобеспечения администрации УГО Геворг Хачатрян рассказал о взаимодействии с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам, по вопросам обеспечения транспортной безопасности.


    Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск Роман Никитин и начальник железнодорожного вокзала станции Уссурийск Ольга Беляева пояснили, что на территории вокзального комплекса Уссурийск реализуются мероприятия, предусмотренные Планом обеспечения транспортной безопасности. По распоряжению вице – президента ОАО «РЖД» на железнодорожном вокзале станции Уссурийск реализован проект по модернизации технических средств транспортной безопасности. Имеются досмотровое оборудование, система видеонаблюдения, переговорные устройства «Пассажир – полиция», кнопки тревожной связи, системы контроля и управления доступом в служебные помещения и другое оборудование.


    На постоянной основе проводятся мероприятия по контролю пассажиропотока и грузобагажа.

    В свою очередь начальник автовокзала Наталья Истратова пояснила, что в настоящее время в помещении автовокзала и на прилегающей территории проводятся восстановительные работы в связи с последствиями тайфуна «KHANUN».


    Решением комиссии собственнику и правообладателю автовокзала рекомендовано организовать проведение строительно-технической экспертизы здания Уссурийского автовокзала на предмет обследования безопасности эксплуатации (аварийности), в связи с нахождением в зоне подтопления, c определением дефектов и повреждений конструктивных элементов и инженерных сетей, а также организовать реализацию мероприятий по обеспечению транспортной безопасности пассажиров.

    28.08.2023 года | 248 просмотров