Инфоблок
    В рамках проекта «Жилье и городская среда», ведётся работа по наполнению публичной кадастровой карты Росреестра

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», ведётся работа по наполнению публичной кадастровой карты Росреестра информацией о земельных участках и территориях пригодных для жилищного строительства.

Данная информация размещена на публичной кадастровой карте Росреестра в разделе «Жилищное строительство». На территории Приморского края опубликована информация о 585 земельных участках и территориях. Заинтересованные лица (физические и/или юридические лица), могут направлять заявку на предоставление земельных участков сформированную с использованием сервиса публичной карты Росреестра в уполномоченный орган – министерство имущественных и земельных отношений Приморского края (инструкция прилагается)».

Инструкция по поиску на публичной кадастровой карте (далее – ПКК) земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и возможных для вовлечения в туристическую деятельность, и подаче обращений в отношении них (далее – Участок)

В целях поиска на публичной кадастровой карте Участков необходимо выполнить следующую последовательность действий:
    1) в меню ПКК необходимо выбрать пункт «Слои» и в этом пункте выбрать (установить признак) на слое «Земля для застройки» и (или) «Земля для туризма». При этом на ПКК появится индикация синего и (или) зеленого цвета соответственно:

кадастр 1.jpg

2) на ПКК необходимо выбрать регион, в котором находится заинтересованный Участок, и приблизить кнопками «+» «-» территорию, обозначенную индикацией соответствующего цвета:

кадастр 2.jpg

кадастр 3.jpg

3) для просмотра характеристик выбранного Участка необходимо навести курсор на Участок:

кадастр 4.jpg

2024-02-02_16-59-15.jpg

4) нажать на кнопку «Подробнее», содержащую гиперссылку, появится окно с информацией об Участке. Во вкладке «Информация» содержатся общие сведения об Участке:

2024-02-02_17-00-50.jpg

2024-02-02_17-01-42.jpg

5) во вкладках «Строительство» и «Туризм» содержатся сведения об Участке в части возможности вовлечения в оборот в целях жилищного строительства и вовлечения в туристическую деятельность:

2024-02-02_17-02-41.jpg

2024-02-02_17-03-30.jpg

6) при нажатии кнопки «Подать обращение» возможно заполнить форму и направить обращение по оформлению Участка в пользование в орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

02.02.2024 года | 123 просмотра