Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Уже более 200 заявок подали приморцы на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

    Уже более 200 заявок подали приморцы на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

    Жители Приморского края подали более 200 заявок на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография». Чаще всего приморцы выбирали такие профессии как data-аналитик, повар, фотограф, графический дизайнер, электромонтер, тестировщик программного обеспечения, бухгалтер и другие.


    В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края напоминают, что пройти бесплатное обучение по нацпроекту могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей до семи лет, молодежь до 35 лет, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, а также граждане, находящихся под риском увольнения.


    «Проект направлен на содействие занятости отдельных категорий граждан через организацию их профессионального обучения. Это позволит им приобрести или развить те компетенции и навыки, которые обеспечивают конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда», – отметили в минзанятости Приморья.


    Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа в России». Подробнее – на интерактивном портале и в соцсетях министерства.

    14.04.2022 года | 257 просмотров