Инфоблок
    Утверждена новая форма расчёта доходов, выплаченных иностранным организациям и сумм удержанных налогов

Не позднее 25 марта 2024 года налоговым агентам необходимо представить расчёт за 2023 год в отношении выплат всех доходов иностранным з контрагентам, в том числе не подлежащий налогообложению, по новой форме, утверждённой приказом ФНО России от 26.09.2023 NºЕД-7-3/675@.

При этом, в налоговом расчете не подлежит отражению выплата дохода постоянному представительству иностранной организации, если налоговый агент уведомлен о получателе выплаты и з его распоряжении Находится документ подтверждающий постановку получателя дохода на мнет в налоговых органах.
    УФНО России по Приморскому краю отмечает: непредставление расчета может обернуться приостановлением операций по банковским счетам, а также привлечением налогоплательщика к ответственности в виде штрафа в соответствии с пунктом 19 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации.

Более подробная информация об изменениях порядка заполнения и подачи налогового расчета отражена в письме ФНО России от 14 ноября 2023 № ШЮ-4-13/14369@ "0 налоговом расчете сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов".

22.01.2024 года | 143 просмотра