Инфоблок
    Установлен четвертый этап амнистии капиталов

Специальная декларация подается в рамках амнистии капитала. В ходе четвертого этапа амнистии на это отводится период с 14 марта 2022 г. до 28 февраля 2023 г. (включительно).

На данном этапе важно учитывать следующие условия для получения гарантий:

-все денежные средства или финансовые активы, размещенные ранее на счетах (вкладах) декларанта за пределами РФ, переведены в российские кредитные организации (организации финансового рынка);

-транспортные средства, информация о которых содержится в декларации, перерегистрированы в соответствующих госреестрах РФ.

Форма и Порядок заполнения специальной декларации установлены в Приложениях к Федеральному закону от 08.06.2015 N 140-ФЗ.

Последние изменения в форму декларации и Порядок ее заполнения внесены Федеральным законом от 09.03.2022 N 48-ФЗ.

В состав специальной декларации нужно включать все листы.

Форму декларации можно скачать на сайте ФНС России. На нем запущена специальная промостраница.

29.04.2022 года | 281 просмотр