Инфоблок
    Уссурийские социально ориентированные НКО смогут получить краевую субсидию

В Приморском крае проводится конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ.

Конкурс проводится по девяти направлениям: охрана окружающей среды и защита животных, профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, развитие духовно-нравственных основ, патриотическое воспитание и другие.

Допускаются до участия организации, которые:

– являются социально ориентированными некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории Приморского края не менее чем за три месяца до даты окончания приема заявок;
    – не находятся в процессе реорганизации ликвидации, процедуры банкротства, деятельность которых не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
    – не получили средства краевого бюджета Приморского края на основании иных нормативных правовых актов Приморского края на соответствующие цели;
    – соответствуют иным требованиям, указанным в объявлении.

Размер субсидии может составлять до 2,5 млн рублей.

Отметим, подать заявку необходимо до 6 июля 2023 года по ссылке https://грантгубернатора25.мояроссия.рф/public/primorye/contest

Напомним, оценка заявок СО НКО на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией в соответствии с критериями актуальности и социальной значимости проекта, реализуемости мероприятий программы, соотношения планируемых расходов и ожидаемых результатов программы.

23.06.2023 года | 226 просмотров