Инфоблок
    УФНС России по Приморскому краю информирует

Изменились формы и форматы отчётов о движении средств и переводах электронных средств платежа.

УФНС России по Приморскому краю обращает внимание на изменение форм и форматов представления налоговой отчётности. Это касается налогоплательщиков, представляющих сведения о движении денежных средств в банках, расположенных за пределами Российской Федерации.

В частности, утверждены:
    -отчёт о движении денежных средств и иных финансовых активов физического лица - резидента по счету (вкладу) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (КНД 1112520);
    -отчёт о движении денежных средств и иных финансовых активов юридического лица - резидента и индивидуального предпринимателя - резидента по счету (вкладу) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (КНД 1112521).

Изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 Nº1911.

Сформировать отчёт налогоплательщики могут при помощи специального программного обеспечения «Налогоплательщик ЮЛ», скачать которое можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Программные обеспечения».

17.01.2024 года | 104 просмотра