Инфоблок
    Транспортный налог при конфискации автомобиля

Транспортное средство перестает быть объектом обложения по транспортному налогу, в случае если автомобиль был конфискован на основании решения суда либо арестован за долги и продан в рамках исполнительного производства.

Пунктом 3.4 статьи 362 Налогового кодекса предусмотрено так: если прекращение права собственности в отношении автомобиля связано с его принудительным изъятием, то исчисление транспортного налога прекращается с 1-го числа месяца, в котором этот автомобиль был принудительно изъят у его собственника.

Для этого собственнику нужно подать заявление о прекращении исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства.
    К заявлению налогоплательщик вправе приложить документы, подтверждающие такое принудительное изъятие имущества.

02.02.2023 года | 221 просмотр