Инфоблок
    При содействии прокуратуры российским морякам выплатили задолженность по зарплате

Приморская транспортная прокуратура помогла российским морякам получить от иностранной компании задолженность по заработной плате на сумму более 2 млн рублей

Приморская транспортная прокуратура особое внимание уделяет соблюдению трудовых прав российских моряков, трудоустроенных в иностранных судоходных компаниях.

В январе 2021 года в транспортную прокуратуру с жалобами на невыплату заработной платы обратились моряки, работавшие на судах иностранной компании «Нортвест Шип Мэнеджмэнт Лтд». Общая сумма задолженности превысила 2 млн рублей.

По результатам рассмотрения обращений прокуратура направила в суд исковые заявления о взыскании с иностранной компании-судовладельца задолженности по заработной плате.

Ответчик, не дожидаясь судебного решения, учитывая возможность принятия в отношении компании санкций по ограничению выхода судов из российских портов, выплатил морякам денежные средства в полном объеме.

28.01.2021 года | 530 просмотров