Инфоблок
    Правительство уточнило правила предоставления субсидии в виде взноса в публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с ТКО

Постановлением Правительства РФ от 22.06.2021 № 959 «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор» установлено, что субсидия предоставляется в целях финансирования проектов, направленных на введение в промышленную эксплуатацию мощностей по обработке, утилизации, а теперь также и размещению отходов.

Также, введено понятие «комплексный объект обращения с отходами» — это комплекс взаимосвязанных объектов, предназначенных для обработки и (или) утилизации и (или) размещения отходов.

Установлено, что финансирование проектов может осуществляться, в числе прочего, в форме приобретения облигаций, выпущенных с целью финансирования проекта, в том числе конвертируемых в доли (акции) в уставных капиталах.

При осуществлении финансирования проекта могут использоваться одна или несколько форм финансирования.

Результатом предоставления субсидии является введение в промышленную эксплуатацию мощностей по обработке, утилизации и размещению отходов, включая комплексные объекты обращения с отходами, до 31 декабря 2023 в объеме 8,87 млн. тонн.

По информации Уссурийской городской прокуратуры

30.06.2021 года | 1568 просмотров