Инфоблок
    Правила поведения на водоемах. Памятка для родителей

Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период 2023 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа обращается к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу с Вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.
    Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме!!!

Когда ребенок у водоема, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь! Подчас минута может обернуться трагедией.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУПАНИЕ:

на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено»!
    детей без надзора взрослых;
    в незнакомых местах;
    на надувных матрасах, камерах, других плавательных средствах без надзора взрослых.

ПРИ КУПАНИИ НЕДОПУСТИМО:
    плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;
    нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;
    хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Самый безопасный детский отдых на воде — под присмотром взрослых!!!

Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!!!

27.06.2023 года | 279 просмотров