Инфоблок
    Порядок назначения и выплаты социальной помощи на основании социального контракта

Постановлением Правительства Приморского края от 16.05.2022 № 316-пп «О внесении изменений в постановления Правительства Приморского края от 3 марта 2020 года № 172-пп «Об утверждении Положения о размерах, условиях, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта» внесены следующие основные изменения в Положение:

Временно увеличен размер суммы выплат на основании социального контракта (далее - СК) по двум мероприятиям:

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (далее - ИП) до 350000 рублей (при условии обращения с 1 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года включительно);

- ведение личного подсобного хозяйства (далее - ЛПХ) до 200000 рублей (при условии обращения с 1 апреля 2022 года по 31 октября 2022 года включительно).

В Приморском крае с 2020 года реализуются мероприятия государственной социальной помощи на основании социального контракта, который заключается с малоимущими гражданами и направлен на преодоление жизненных трудностей, выход из сложного материального положения и повышение качества жизни.

При заключении социального контракта органы социальной защиты населения обязуются предоставить помощь и оказать поддержку, а семья, получающая государственную помощь, обязуется направить средства на реализацию мероприятий, указанных в программе социальной адаптации.

Право на государственную социальную помощь имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума и постоянно проживают на территории Приморского края.

Социальный контракт может заключаться с гражданами на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, это:
    - поиск работы;
    - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
    - ведение личного подсобного хозяйства;
    - осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации

Узнать более подробную информацию можно по единому телефону 8 800 302 2145 или в Отделении по УГО КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по телефону 8(4234) 26542.

Памятка по ведению личного подсобного хозяйства

Памятка по осуществлению предпринимательской деятельности

Уведомление для малоимущих семей и малоимущих граждан

31.05.2022 года | 775 просмотров