Инфоблок
    Получить техническое средство реабилитации можно, используя электронный сертификат

Электронный сертификат – это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы «МИР», выпущенной любым банком Российской Федерации.
    Получатели данной государственной услуги: инвалиды, дети-инвалиды; отдельная категория граждан из числа ветеранов.

Вы можете подать заявление на оформление ЭС в сети интернет через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru) или же очно – в вашем территориальном органе ФСС РФ, либо по почте. Для оформления ЭС через Госуслуги вам понадобится написать заявление и предоставить реквизиты вашей банковской карты «МИР».

На выданный электронный сертификат Фонд социального страхования записывает сумму на приобретение технических средств реабилитации, которая соответствует цене изделия по последнему исполненному государственному контракту заключенному региональным отделением Фонда.

При этом свои собственные средства гражданин будет тратить только в случае, если стоимость купленного технического средства реабилитации превышает сумму сертификата и необходимо оплатить разницу. Электронный сертификат работает как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар.

С помощью электронного сертификата можно купить:

Как воспользоваться сервисом:
    1. Найдите в «Каталоге технических средств реабилитации» на сайте ФСС (https://ktsr.fss.ru/) необходимый товар.
    2. Выбрав изделие, в «Каталоге технических средств реабилитации» (https://ktsr.fss.ru/), в разделе «карточка товара», найдите поставщиков ТСР в своем городе на карте или online-поставщиков, осуществляющих доставку по вашему адресу.
    • Сравните цены на необходимый товар в таблице «Ценовые предложения».
    • Узнайте текущую предельную стоимость электронного сертификата на данный товар в конкретном регионе
    • Узнайте сколько вы получите при оформлении компенсации на данный товар в конкретном регионе

В настоящее время в Приморском крае воспользоваться электронным сертификатом при покупке ТСР можно у поставщиков: Владивостокский филиал ФГУП "Московское ПрОП" Минтруда России
    Приморский край, г. Владивосток, ул. Магнитогорская, д. 8; ООО "Радуга звуков", Приморский край, г. Владивосток, ул. Захарова, д. 5. Онлайн-приобретение ТСР возможно на сайте ozon.ru.

11.05.2022 года | 332 просмотра