Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Получить ИНН можно уже на следующий день после подачи заявления в налоговые органы

    Получить ИНН можно уже на следующий день после подачи заявления в налоговые органы

    Пользователи сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации» могут посетить налоговый орган с целью постановки на учет и получения свидетельства (ИНН) уже на следующий рабочий день после отправки заявки.


    Ранее для того, чтобы встать на учет, было необходимо обращаться в ФНС России лично, скачивать и заполнять самостоятельно документ. Сейчас все эти функции можно выполнить в любое удобное время, в любом удобном месте.


    Сервис позволяет заполнить форму и направить ее в режиме онлайн, узнать о статусе обработки заявления. Вам останется только посетить ИФНС на следующий день, чтобы забрать готовый документ.


    При этом стоит отметить, что обратиться в ФНС для постановки на учет также можно лично, по стандартному методу.


    Напоминаем, что большинство государственных услуг можно получить в режиме онлайн с помощью интерактивных сервисов ФНС России. Например, с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно быстро заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, просмотреть информацию об объектах имущества, запрашивать справки и документы, оформить заявку на получение налогового вычета, оплачивать налоги в режиме онлайн и многое другое.


    Чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно посетить ИФНС с паспортом, использовать логин и пароль от аккаунта на Госуслугах, воспользоваться квалифицированной электронной подписью.

    17.05.2021 года | 544 просмотра