Инфоблок
    Получение КЭП в УЦ ФНС России

Реализован сервис продления квалифицированной электронной подписи без посещения точек выдачи УЦ ФНС. Перевыпустить КЭП в личных кабинетах ЮЛ и ИП могут владельцы КЭП, ранее получившие её в УЦ ФНС России или у доверенных лиц УЦ ФНС России.

В личном кабинете ЮЛ заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Заявления. Запросы» – «Электронная подпись (КЭП)».

В личном кабинете ИП заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Услуги. Сервисы» – «Перевыпуск сертификата ЭП».

Также плановый перевыпуск квалифицированного сертификата электронной подписи можно осуществить при личном обращении в любой налоговый орган, оказывающий услугу по выпуску квалифицированных сертификатов, либо в офис Доверенного лица УЦ ФНС России.

Чтобы получить КЭП впервые, необходимо лично обратиться в налоговый орган, оказывающий услуги по выдаче КЭП, либо в офис обслуживания доверенного лица УЦ ФНС России.

Для выпуска электронной подписи необходимо иметь с собой:

Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт).

А также копии, оригиналы или сведения из следующих документов:

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Для записи электронной подписи - сертифицированный органами ФСТЭК или ФСБ носитель (USB токен).

14.07.2023 года | 288 просмотров