Инфоблок
    Первый в России налоговый класс примет школа №13 Владивостока

С 1 сентября 2024 года ученики 10 класса школы №13 Владивостока будут обучаться в налоговом классе. Соответствующее соглашение уже подписано между министерством образования Приморского края и УФНС России по региону.

Во время обучения в «классе ФНС России» школьники узнают историю образования системы налогообложения Российской Федерации, познакомятся с основными налогами и с их исчислением, a также порядком применения специальных налоговых режимов, льготами и вычетами. На практике учащиеся научатся вести прием налогоплательщиков, участвовать в кадровых проектах ФНС России и виртуозно владеть всеми электронными сервисами ФНС России, а их на сегодняшний день более 70-ти.

Помимо преподавателей - налоговых инспекторов Приморского края, лекции ребятам будут читать представители других государственных ведомств и члены общественного совета при УФНС России по Приморскому краю, которые нацелены на образовательном процессе юных налоговиков.

Обучение в налоговом классе поможет улучшить налоговую и финансовую грамотность учеников. А для ребят, которые захотят связать будущую профессию с финансовой сферой, в частности с налоговой, полученные знания облегчат обучение в ВУЗах.

02.04.2024 года | 64 просмотра