Инфоблок
    Памятка о возможности получения дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям по улучшению жилищных условий

Отделение по Уссурийскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует, что при рождении с 01.01.2023 третьего или последующий детей, Вы можете получить до 1 млн рублей на погашение ипотеки. Выплата состоит из двух частей: 550 тыс. рублей (из краевого бюджета), 450 тыс. рублей (из федерального бюджета).

ВАЖНО: обязательные условия для получения региональной выплаты 550 тыс. рублей:
    - наличие действующего ипотечного кредита и статуса — заемщик (поручитель);
    - приобретение жилого помещения на территории Приморского края;
    - наличие гражданства Российской Федерации;
    - проживание на территории Приморского края (регистрация по месту жительства (пребывания) на территории Приморского края);
    - третий ребенок или последующие дети рождены с 01.01.2023 и их регистрация рождения произведена в органах ЗАГС на территории Приморского края.

Мера социальной поддержки предоставляется АО «ДОМ.РФ».

Screenshot_20230828_140644_OneDrive.jpg

В настоящее время обратиться в АО «Дом РФ» можно:

- за региональной выплатой (550 тыс. рублей) через кредитора (с которым заключен действующий кредит (займ));

- за федеральной выплатой (450 тыс. рублей) через кредитора или портал Госуслуг

ВАЖНО: региональную выплату (550 тыс. рублей) можно получить однократно и только при реализации права на федеральную выплату (450 тыс. рублей).

28.08.2023 года | 204 просмотра