Инфоблок
    Отделение по Уссурийскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует

Право на бесплатное предоставление путевок на санаторно-курортное лечение имеют граждане Российской Федерации, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания на территории Приморского края и относящиеся к следующим категориям граждан:
    - труженики тыла;
    - реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий;
    - неработающие граждане, имеющие почетные звания СССР, РСФСР или Российской Федерации, награжденные почетным знаком Приморского края «Почетный гражданин Приморского края»;
    - одиноко проживающие пенсионеры, достигшие возраста 70 лет, имеющие среднедушевой доход ниже величины двух прожиточных минимумов на душу населения (не более 34212 рублей в 2023 году);
    - неработающие граждане, имеющие звание почетного жителя (гражданина) муниципального района, муниципального округа или городского округа Приморского края, достигшие возраста 70 лет;
    - лица, имеющие звание «Почетный донор СССР», «Почетный донор России», достигшие возраста 70 лет;
    - одиноко проживающие граждане, имеющие звание «Ветеран труда», достигшие возраста 70 лет.

Путевки предоставляются органами социальной защиты населения.

Заезд в санаторий осуществляется в порядке очередности согласно графикам заездов.

Путевки предоставляются при наличии показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Заявления подаются в органы социальной защиты населения через МФЦ либо Региональный портал предоставления государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.primorsky.ru.

Документы: паспорт и документ, подтверждающий льготный статус (данный документ не предоставляется, если заявитель является получателем мер в органах соц.защиты по соответствующей категории).

Телефон для консультаций по вопросу предоставления путевки: 8-800-30-22-145.

Гражданам, которые имеют право на набор социальных услуг (инвалидам), путевки предоставляются не в органах социальной защиты населения, а в Фонде пенсионного и социального страхования (телефон для консультаций Фонда: 8-800-100-00-01).

25.08.2023 года | 316 просмотров