Инфоблок
    Об особенностях регистрации участников программы добровольного переселения

Согласно государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, участники программы и члены их семей прибывают на территорию Уссурийского городского округа в качестве иностранных граждан.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ, иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания на срок 90 суток.

Сделать это необходимо в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Уссурийску, через подразделения МФЦ или посредством Единого портала государственных услуг.

Далее регистрация по месту пребывания иностранных граждан может продлеваться либо изменяться на регистрацию по месту жительства в связи с приобретением разрешения на временное проживание или вида на жительство на территории Российской Федерации.

Зарегистрироваться по месту пребывания граждане Российской Федерации могут в подразделениях МФЦ либо посредством Единого портала государственных услуг.

С момента приобретения гражданства Российской Федерации участники государственной программы и члены их семей в установленные законом сроки обязаны зарегистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания.

12.09.2022 года | 292 просмотра