Инфоблок
    Об исчислении транспортного налога в отношении автотранспортного средства, имеющего несколько двигателей

Налоговая база по налогу определяется в отношении автотранспортных средств, имеющих двигатели, как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

Согласно пункту 1 статьи 362 Кодекса сумма налога исчисляется на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Указанные органы обязаны сообщать сведения о транспортных средствах и об их владельцах в налоговые органы в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года.

Для исчисления налога определение налоговыми органами налоговой базы в отношении автотранспортного средства, имеющего несколько двигателей, осуществляется исходя из содержания сведений о мощности двигателей, представленных в порядке информационного взаимодействия с органами ГИБДД МВД России.

Вопросы об основаниях внесения в реестр значения мощности двигателя транспортного средства относятся к полномочиям МВД России.

13.04.2023 года | 143 просмотра