Инфоблок
    Наступает срок представления уведомлений об исчисленных суммах НДФЛ

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает налоговым агентам о необходимости представить уведомление об исчисленных суммах НДФЛ за период с 23.09.2023 по 22.10.2023 в срок не позднее 25.10.2023.

Так, налоговые агенты представляют уведомление об исчисленных суммах налога, авансовых платежей по налогам, в том числе информацию о суммах НДФЛ, исчисленного и удержанного ими за период с 23-го числа месяца, предшествующего месяцу подачи уведомления, по 22-е число текущего месяца, до 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов.

При заполнении уведомления в поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» нужно указать:

• в первой части поля - код периода, на который приходится месяц, за который начислен платеж, а именно «34» - отчетный период год;

• во второй части поля - порядковый номер месяца внутри его квартала. При заполнении уведомления в отношении НДФЛ со сроком уплаты не позднее 28 октября необходимо указать «01».

С примерами заполнения уведомлений можно ознакомиться при помощи специальной промостраницы ЕНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/ на официальном сайте ФНС России.

19.10.2023 года | 193 просмотра