Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Налоговые органы стараются уберечь молодое поколение от ошибочных поступков

    Налоговые органы стараются уберечь молодое поколение от ошибочных поступков

    Налоговые органы края продолжают фиксировать факты вовлечения студентов образовательных учреждений Приморского края в создание (регистрацию) фиктивных субъектов предпринимательской деятельности.

     
    Зачастую, не зная законодательства, но стремясь получить «легкий» заработок, студенты предоставляют свои персональные данные заинтересованным лицам и, к сожалению, не задумываясь о том, что совершают действия, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации (ч. 1 ст. 170.1, ч. 1, 2 ст. 173.1).


    В целях профилактики вовлечения молодежи в мошеннические схемы налоговые органы, совместно с учебными заведениями, проводят активную работу по освещению в студенческом сообществе установленных фактов фиктивной предпринимательской среды.

     
    В рамках указанных мероприятий только в первом полугодии 2023 года проведены профилактические лекции в 36 учебных заведениях Приморского края. С началом учебного года данная работа возобновлена, инспекторы регулярно ведут с ребятами предупредительные беседы, стараясь уберечь молодое поколение от ошибочных поступков.

    19.10.2023 года | 165 просмотров