Инфоблок
    Молодых уссурийцев приглашают принять участие в конкурсе «Охрана труда глазами детей»

С 1 октября 2022 года по 1 декабря 2022 года проводится конкурс «Охрана труда глазами детей». Целью конкурса является привлечение общественного внимания к вопросам охраны и безопасности труда, воспитания у детей уважительного отношения к труду и охране труда.

Участниками конкурса являются учащиеся образовательных организаций, воспитанники краевых государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, расположенных в Приморском крае, по двум возрастным группам:

– младшая возрастная группа - с 7 до 9 лет (включительно);
    – старшая возрастная группа - с 10 до 15 лет (включительно).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить одну конкурсную работу – рисунок, изображающий труд людей различных профессий и специальностей с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты работников, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.

Конкурсная работа может быть выполнена на бумаге, ватмане, холсте в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, мелки, цветные карандаши и другое), в формате не менее А4 (210 х 297) и не более АЗ (297 х 420), в цветном или черно-белом исполнении, без рамок и ламинирования. Обязательно наличие этикетки с информацией об участнике конкурса (с оборотной стороны конкурсной работы, размером 5 см х 10 см): тема, наименование конкурсной работы, ФИО участника, возраст, адрес места жительства участника конкурса и наименование образовательной организации, учреждения социального обслуживания.

Оцениваться конкурсные работы будут по следующим критериям:

– актуальность идеи - демонстрация важности и значимости охраны труда (да/нет) - 5/0 бал;
    –доступность для восприятия окружающими четкость и ясность отображения конкретной идеи (да/нет) - 5/0 бал;
    – оригинальность творческого замысла - интересный, увлекательный сюжет (да/нет) - 5/0 бал;
    – особенности изображения - сложность в передаче форм, узнаваемость предметов, присутствие лозунгов или атрибутов, связанных с охраной труда (да/нет) - 5/0 бал;
    – композиционное решение - заполняемость листа, разнообразие размеров предметов (да/нет)) - 5/0 бал;
    – колорит детского рисунка - гармоничное цветовое решение (да/нет) - 5/0 бал;
    – пластика - выразительность в передаче движения и мимики (да/нет) - 5/0 бал;
    – отражение гражданской позиции (патриотизм) (да/нет)- 5/0 бал.

Конкурсные работы необходимо направить в период с 1 октября по 1 декабря в Департамент труда и социального развития Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская, 1, или в срок с 25 октября 2022 года до 25 ноября 2022 года в Управление социальных отношений администрации Уссурийского городского округа  по адресу: ул. Некрасова, 66, кабинет 315, 316.
    Телефоны для справок: 32-45-88, 31-55-54, 33-64-64.

Отметим, данный конкурс проводился в Приморье дважды, в прошлом году было представлено более 330 рисунков по теме охраны труда.

25.10.2022 года | 282 просмотра