Инфоблок
    Молодые архитекторы Уссурийска могут принять участие в престижном конкурсе

Победителей конкурса «Идеи, преображающие города» ожидают путевки в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», ценные призы от спонсоров мероприятия, а поступающим в вузы будут начислены дополнительные баллы к внутренним вступительным экзаменам.

Основная цель конкурса – привлечь молодых талантливых граждан к разработке и реализации архитектурных проектов на городских территориях. Молодые люди разделятся на две возрастные категории: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, с 15 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года;
    2 этап – очный,  с 5 июня 2022 года по 11 июня 2022 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Конкурсная программа обширна и включает в себя более 20 номинаций: «Создание малых архитектурных форм», «Школьный двор», «Ландшафтный дизайн», «Лучшая дизайн-идея общественного интерьера», «История и память» и другие.

Организаторы конкурса молодых дизайнеров считают, что разработанные проекты помогут сделать российские города более комфортными и привлекательными для жизни.

Скачать положение конкурса «Идеи, преображающие города» можно здесь.

21.12.2021 года | 332 просмотра