Инфоблок
    Молодежь Приморья приглашают на международный экосимпозиум

Международный молодежный экологический симпозиум регионов стран Северо-Восточной Азии состоится 10 августа. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции, заявки на участие нужно подать до 20 мая.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, главная цель симпозиума – привлечение внимания жителей региона к проблемам экологии, обмен результатами практической деятельности и мнениями в области охраны окружающей среды между школьниками региона Северо-Восточной Азии.

«Симпозиум проводится с 2004 года, многие проекты края отмечены наградами и призами. Программу мероприятия составляют выступления с докладами, проведение теоретических и практических занятий по экологии. Все это позволяет расширить кругозор школьников, повысить их сознательное отношение к вопросам охраны окружающей среды», – уточнили в ведомстве.

Участниками симпозиума станут команды регионов Российской Федерации и стран АТР.

Сейчас проходит конкурсный отбор в состав делегации Приморского края. Более подробная информация размещена на странице. Задать вопросы можно по телефону: 8 (423) 221-51-85.

20.04.2023 года | 141 просмотр