Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Месячник «Белой трости» пройдет в Уссурийске

    Месячник «Белой трости» пройдет в Уссурийске

    Слепой не тот, кто не имеет глаз!

    Слепой не тот, чей мир на век погас!

    Слепые те, чьи души замерли во мгле,

    и кто живет травою сорной на Земле!

     

    Движение «День Белой трости» - символа незрячего человека, возникло в США по инициативе Международной Федерации Слепых (МФС) 15 октября 1697 года.


    История белой трости, как символа слепоты берет начало в 1921 году. В Великобритании жил молодой фотограф, который после несчастного случая потерял зрение, и он стал учиться самостоятельно ходить по городу при помощи трости. Но вскоре он понял, что на его черную трость не реагируют ни прохожие, ни водители. Тогда он перекрасил трость в белый цвет и она стала заметна. Это новшество подхватили все незрячие не только в Англии, но и во всей Европе, Америке, а позднее и России.


    В 1987 году Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению «Дня Белой трости». С этого времени дни, недели, месячники «Белой трости» проводятся ежегодно в организации ВОС.


    Месячник «Белой трости» - это попытка уравнять в правах инвалидов по зрению и условно здоровых, позволить первым почувствовать себя полноценными, а вторым – примерить на себе участь человека с физическим недостатком. И, как итог, понять и принять друг друга такими, какие они есть: со всеми достоинствами, отрицательными и положительными сторонами характера, сложностями и спецификой.


    Месячник «Белой трости» начинается 15 октября и заканчивается 13 ноября 2021 года.


    Помните, что милосердие и сострадание к слепому всегда присуще россиянину. Каждый нуждается в помощи не только моральной, но и материальной. Так как наша организация не коммерческая, мы выживаем благодаря благотворительности. В Уссурийской межрайонной организации Всероссийского общества слепых состоит на учете 344 человека, но всего слепых и слабовидящих людей гораздо больше. Ваша помощь, оказанная в такое трудное время, согревает и порадует душу незрячего человека.


    Будьте милосердны к тем, кто видит только сердцем!


    Заранее Вам благодарны и признательны за оказанную материальную помощь.


    Уссурийская Межрайонная организация «Всероссийское общество слепых»: г. Уссурийск, ул. Ленина, 92, каб. 16, с понедельника по четверг  с 9.00 до 16.00. Тел. 32-31-84; 8-924-265-68-17.

     

    Уважаемые земляки!

     

             Уссурийская межрайонная организация Всероссийского общества слепых проводит месячник «Белой трости» с 15 октября по 13 ноября 2021 года и обращается к жителям г. Уссурийска с просьбой оказать благотворительную помощь и материальную поддержку людям с нарушением зрения.


    Уссурийская Межрайонная организация «Всероссийское общество слепых»: г. Уссурийск, ул. Ленина, 92, каб. 16, с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00. Тел. 32-31-84; 8-924-265-68-17.

    04.10.2021 года | 549 просмотров