Инфоблок
    Критерии, которые необходимо учесть при подаче уведомления по НДФЛ и страховым взносам

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает налоговым агентам о необходимости представить уведомление об исчисленных суммах НДФЛ за период с 23.10.2023 по 22.11.2023 и по страховым взносам за октябрь в срок не позднее 27.11.2023.

Так, при заполнении уведомления по НДФЛ в поле «Отчетный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» нужно указать:

- в первой части поля - код периода. Четвёртому кварталу присвоен код «34»;
    - во второй части поля - порядковый номер месяца внутри его квартала. При заполнении уведомления по НДФЛ за ноябрь необходимо указать код «02».

Что касается страховых взносов, то в поле «Отчётный (налоговый) период (код)/Номер месяца (квартала)» следует указать:

- в первой части поля - код периода. Четвёртому кварталу присвоен код «34»;
    - во второй части поля - порядковый номер месяца внутри его квартала. Так как в уведомлении исчисляются страховые взносы за октябрь, то необходимо указать код «01».

С примерами заполнения уведомлений можно ознакомиться при помощи специальной промостраницы ЕНС https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/ на официальном сайте ФНС России.

23.11.2023 года | 186 просмотров