Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Информация о реализации Подпрограммы добровольного переселения соотечественников на территорию Уссурийского городского округа за отчетный период 2020 года

    Информация о реализации Подпрограммы добровольного переселения соотечественников на территорию Уссурийского городского округа за отчетный период 2020 года

    Уссурийский городской округ с 2007 года является территорией вселения, на которой реализуется Подпрограмма переселения соотечественников, проживающих за рубежом (далее Подпрограмма).


    За весь период действия Подпрограммы переселения, на территории Уссурийского городского округа её участниками стали 3414 человек.


    В 2020 году участниками Подпрограммы вместе с членами семей стали 299 соотечественников.


    За истекший период 2020 года на рассмотрение поступило 110 заявлений об участии в Подпрограмме, из них согласовано 83 заявления, что составляет 75% от общего числа поступивших заявлений.


    Если говорить о национальной принадлежности соотечественников, то в отчетный период наибольший миграционный прирост составляют граждане Таджикистана (40%) в общем количестве граждан, подавших заявление на участие в программе, соотечественники из Узбекистана (27%), Азербайджана (10%), Армении (5%), Украины (6%), Киргизии (5%).


    Приезжают в основном граждане трудоспособного возраста, средний возраст составляет 38,4 года. Заявителями в основном являются мужчины, процент женщин, подавших заявления на участие в подпрограмме, составил из общего числа 14%.


    Достаточно высок образовательный уровень участников программы – более 18% переселившихся имеют высшее образование, количество лиц со средним профессиональным образование составляет почти 74%.


    По вопросам реализации Программы переселению можно обращаться в управление охраны здоровья, трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа по адресу: ул. Некрасова, 66, кабинет № 316.

    30.12.2020 года | 575 просмотров