Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги парикмахерских

    Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги парикмахерских

    Парикмахерские, расположенные на территории Уссурийского городского округа, возобновили свою работу 9 апреля. Снятие ранее веденных ограничений коснулось только тех салонов, которые не располагаются в местах массового скопления людей – в торговых центрах и на рынках. 

     

    Деятельность парикмахерских разрешена согласно постановлению Правительства Приморского края от 08 апреля 2020 года № 306-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 03 апреля 2020 года № 289-пп «Об утверждении перечня иных организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года « 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции».

     

    Подробный перечень 39 видов услуг парикмахерских приведен в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК002-93 (ОКУН). Кроме того, в ГОСТ Р 51142-98 данные услуги подразделяются на:

    -   услуги по уходу за волосами;

    -   услуги по уходу за кожей лица и тела (косметические услуги);

    услуги по уходу за ногтями (маникюр, педикюр);

    -   массаж лица и шеи;

    -   постижерные работы.

     

    В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора работа разрешена при выполнении ряда условий: наличие централизованного водоснабжения и водоотведения, обслуживание не более одного клиента в зале. Перерывы между принятием посетителей – до 30 минут для проведения уборки и дезинфекции после каждого клиента со сменой средств индивидуальной защиты персонала.

     

    Персонал должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве, обработку необходимо проводить всеми дезинфицирующими веществами и антисептиками. При проведении дезинфекции использовать препараты, которые работают против вируса. 

     

     

    27.04.2024 года | 703 просмотра